КЕД: Комитет Единых Действий
в защиту социально-трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]


 

Нет косолапым реформам!

 

 

 

Яндекс.Метрика





(L) Copyleft,
2003 - 2024

 

 

Власти Адмиралтейского района запретили проводить
"День народного гнева" у "Империала",
а власти Московского - разрешили

Одна из акций оппозиции в рамках "Дней народного гнева" в Петербурге все-таки санкционирована властями. Причем заявку, поданную параллельно в администрации двух районов города, в Адмиралтейском районе категорически отклонили, а в Московском ? наоборот, согласовали. Акция против возведения высотного жилого комплекса "Империал" строительной компании "ЛЭК" пройдет на месте событий, напротив Новодевичьего монастыря, в воскресенье, 15 марта, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Акция против строительства "Империала" станет прецедентом в "разрешительно-запретительной" практике властей касательно публичных мероприятий. Поскольку именно в этом месте, в ареале гигантской стройплощадки, проходит граница двух районов города, организаторы решили использовать это обстоятельство и подали уведомление на акцию в обе администрации одновременно. "И в итоге, как ни странно, сработало", - удивляются сами заявители. В то время как руководство Адмиралтейского района проводить акцию на нечетной стороне Московского проспекта запретило, их коллеги из Московского района в последний момент дали добро на площадку на четной стороне того же проспекта.

К акции привлекаются представители Левого фронта, АКМ. Движения гражданских инициатив, Комитета единых действий, движения "Живой город", Совета инициативных групп Московского района. Сбор назначен на 13.30.

13 марта 2009 года

 

 


[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]