КЕД: Комитет Единых Действий
в защиту социально-трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]


 

Нет косолапым реформам!

 

 

 

Яндекс.Метрика





(L) Copyleft,
2003 - 2024

 

 

ПЕТЕРБУРГСКИЕ КОММУНИСТЫ РЕШИЛИ ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ

Представители фракции КПРФ в петербургском парламенте сегодня, 13 октября, направили запрос в адрес губернатора города Валентины Матвиенко, в котором уточняют, планирует ли правительство города отменить постановление Правительства от 27.10.2008 года ?1340, ограничивающее круг обманутых дольщиков, которые могут рассчитывать на поддержку со стороны государства. Именно на этом настаивают голодающие дольщики дома 13 по проспекту Пятилеток. Ответ должен быть получен в течение 2 недель.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM Новости координатор акции протеста Наталья Дунаева, дольщики не намерены прекращать голодовку и настаивают на встрече с губернатором Валентиной Матвиенко.

Накануне они присутствовали на заседании Президиума Союза строительных объединений и организаций, где им обещали рассмотреть их ситуацию. Однако проблема не решилась - единственная квартира, которая была предложена в качестве компенсации не досталась никому из числа обманутых дольщиков дома 13 по проспекту Пятилеток. Напомним, что сегодня идет 14 день голодовки обманутых дольщиков. Пятеро из них госпитализированы, шестеро продолжают акцию протеста. В понедельник 11 октября они лично пришли в Смольный для того, чтобы пообщаться с губернатором. Однако добиться встречи им не удалось.

14 октября 2010 года

 

 


[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]