КЕД: Комитет Единых Действий
в защиту социально-трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]


 

Нет косолапым реформам!

 

 

 

Яндекс.Метрика





(L) Copyleft,
2003 - 2024

 

 

ВТОРОЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ
СОЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Уважаемые коллеги по совместной деятельности в защиту Петербурга и прав петербуржцев!

4 июня 2011 года в нашем городе успешно прошел I Санкт-Петербургский социальный форум (СПб ГСФ). Он был использован участвовавшими в его работе общественными активистами, экспертами, представителями законодательной власти для критического анализа Концепции развития Санкт-Петербурга на период до 2020 года, проводимой городскими властями политики в сфере решения жилищных и градостроительных проблем, улучшении экологической обстановки в городе, развития общественного транспорта и т.д. По итогам форума с учетом положительного опыта его проведения было принято решение собрать через год новый СПб ГСФ. 26 апреля Совет представителей общественных организаций и движений при фракции КПРФ в ЗакС СПб поддержал эту идею.

В отличие от прошлогоднего мероприятия с большим количеством секций и семинаров, на сей раз предполагается отказаться от горизонтальной сетки мероприятий и последовательно проводить их в рамках общего пленарного заседания. Это делается во избежание параллелизма в работе секций и мастер-классов, когда многие активисты физически не смогли посетить несколько интересующих их тем, проводимых в одно и тоже время.

Мы предполагаем, что пленарное заседание СПб ГСФ в этом году можно было бы посвятить анализу итогов и очередных задач нового протестного движения, порожденного 4 декабря 2011 года, анализу такой новой для нашей общественной жизни формы как "движение наблюдателей". Пленарное заседание II СПб ГСФ будет также посвящено обсуждению механизма взаимодействия трех оппозиционных фракций, представленных в ныне действующем составе депутатов ЗакС СПб, с городской общественностью, подготовке к предстоящим муниципальным выборам. Кроме этого, считаем необходимым обсудить на пленарном заседании вопросы текущей градостроительной политики, в частности, новые конфликты в связи с уплотнительной застройкой и планами поквартальной реновации домов первых массовых серий, организацию дальнейших шагов в общественной кампании против переноса ВМА в п. Горская и против реализации проекта "Набережная Европы". Необходимо уделить внимание механизмам корректировок проектов планов планировки и межевания территорий, новым региональным нормативам градостроительного проектирования и иным смежным темам.

Если вас заинтересовали наши предложения о проведении второго городского социального форума, мы предлагаем вам сообщить о возможности своего участия или направлении своего представителя в его оргкомитет. СПб ГСФ в этом году предполагается провести в период с 25 по 30 июня в одном из залов в центре города. Программа форума будет разослана после утверждения ее на заседании оргкомитета.

09 июня 2012

 

По поручению Совета представителей общественных объединений
при фракции КПРФ в Законодательном СобранииСПб и КС ДГИ -
Е.А.Козлов
Контактные телефоны: 8-911-923-39-47, 8-911-729-15-45
Электронная почта: eak1950@inbox.ru, vsoloveychik@yandex.ru

 


[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]