КЕД: Комитет Единых Действий
в защиту социально-трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]


 

Нет косолапым реформам!

 

 

 

Яндекс.Метрика





(L) Copyleft,
2003 - 2024

 

 

ЗОЛОТОЙ КРЕНДЕЛЬ
ЕЛЕНЫ НИКОЛАЕВОЙ

Депутат от "Единой России" Елена Николаева, опровергая свою причастность к фирме "Золотой крендель", могла выложить в своем блоге документы на другую компанию, чтобы скрыть свое участие в предпринимательской деятельности. К таким выводам пришли блогеры и активисты движения "Вместе".

Во владении незаконным бизнесом Николаеву обвинил депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков, в понедельник пообещавший регулярно рассказать о предпринимательской деятельности "единороссов". После этого Николаева опубликовала в своем блоге выписки из ЕГРЮЛ, из которых, по ее словам, следует, что фирма "Золотой крендель" ей не принадлежит. В качестве доказательства Николаева приводила несоответствие между номерами регистрации фирмы, к которой она имела отношение и которая якобы прекратила свое существование, и действующего до сих пор "Золотого кренделя".

В тексте, опубликованном на сайте движения "Вместе", утверждается, что оба "Золотых кренделя" продолжают существовать. Депутат Николаева, считает автор записи Василий Хомяков, "решила запудрить всем мозги, сказав о том, что (ее) "Золотой крендель" прекратил вести свою финансово-хозяйственную деятельность ещё в начале двухтысячных". В действительности в ЕГРЮЛ фирма до сих пор значится, скан документа опубликован на сайте движения.

В свою защиту Николаева также публиковала "Протокол N5 общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью "Золотой крендель". Однако блогер обратил внимание на то, что в документе, датированном 1999-м годом, упоминается Трудовой кодекс, который был принят Госдумой лишь в 2001-м. "На момент составления протокола N5 от 31 марта 1999 г. действовал "Кодекс законов о труде РФ" от 09 декабря 1971 г. и который утратил силу лишь 01 февраля 2002 г.", - обращает внимание блогер.

Кроме того, Хомяков отмечает, что в статье 77 Кодекса законов о труде, о которой идет речь в протоколе, в действительности оговаривается регулирование оплаты по труду. "То есть, по сути, протокол N5 является поддельным, который, судя по всему, был написан специально для публикации в Живом Журнале", - заключает блогер.

В комментариях к записи также обнаружили на странности в протоколе, опубликованном Николаевой. Пользователь Олег Алиев, печатник по образованию, заметил, что шрифт Cambria, использованный в протоколе 99-го года, появился лишь в версии программы Microsoft Word 2007-го года.

Вскоре после публикации записи на сайте движения "Вместе" скан протокола из "Живого журнала" Николаевой исчез.

"Газета.Ru" пыталась связаться с депутатом, однако телефон Николаевой весь день был недоступен. Помощница единоросса сообщила, что Николаева находится в самолете по пути в Оренбург и связаться с ней в ближайшие дни будет невозможно.

31 августа 2012

 


http://www.gazeta.ru/politics/2012/08/30_kz_4745413.shtml

 


[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]