КЕД: Комитет Единых Действий
в защиту социально-трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]


 

Нет косолапым реформам!

 

 

 

Яндекс.Метрика





(L) Copyleft,
2003 - 2024

 

 

ОБЩЕСТВЕННЫЕ СОВЕТ ПРИ ФРАКЦИИ КПРФ:
НА ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН!

9 октября 2012 года состоялось очередное заседание Совета общественных организаций и движений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Руководитель юридической службы городского комитета КПРФ, депутат фракции К.О. Смирнов, представил активистам-общественникам План законодательных инициатив фракции, раскрыв концепцию и показав соответствие готовящихся законопроектов предвыборной программе Санкт-Петербургского отделения КПРФ. В ходе обсуждения, он и сотрудники юридической службы горкома партии А.Н. Шилович и А.С. Брыковский подробно и квалифицированно ответили на вопросы по инициативам фракции и общественников, а также обсуждаемым в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга законопроектам.

Руководитель фракции коммунистов В.Я. Дмитриев довел до сведения участников заседания партийную позицию по проекту бюджета города на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов и рассказал о работе депутатов-коммунистов по наполнению его социальным содержанием.

Руководитель общественного движения "Охтинская дуга" Т.В. Красавина обратила внимание фракции на антисоциальную сущность запланированного в бюджете проекта "Невская ратуша" стоимостью 10 млрд рублей. Она поделилась своими опасениями в связи с предстоящей корректировкой Генерального плана Санкт-Петербурга, которая направлена на удовлетворение хищнических потребностей строительных корпораций за счёт ликвидации зелёных насаждений, объектов соцкультбыта, существующей инфраструктуры и исторически сложившегося облика города, что вызывает негативную реакцию горожан и социальное напряжение в обществе.

Представитель обманутых "дольщиков" М.В. Емелин проинформировал о принятом Правительством Плане мероприятий Правительства Санкт-Петербурга, направленных на оказание содействия в защите прав участников долевого строительства. Он отметил конструктивность сотрудничества с фракцией и оперативность решения вопросов обманутых дольщиков депутатами-коммунистами. В ходе обсуждения этого вопроса участники заседания отметили тот факт, что проблемы дольщиков городское правительство, проявляя свою истинную классовую сущность, предлагает решать за счёт ущемления прав жителей территорий и в угоду строительным магнатам, сталкивая горожан между собой.

Сопредседатель Совета Козлов Е.А. поставил вопрос о создании Гражданской коалиции Санкт-Петербурга, которая позволила бы объединить оппозиционные силы, независимо от их идейных и партийных пристрастий, в борьбе за гражданские права горожан.

Своими решениями Совет обратился к фракции КПРФ с просьбой о подготовке ряда депутатских запросов по рассматриваемым вопросам, а также об изучении возможности и целесообразности проведения круглого стола по проблемам защиты прав участников долевого строительства.

10 октября 2012

 

Геннадий Денисов,
Руководитель аппарата фракции КПРФ

 


[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]