КЕД: Комитет Единых Действий
в защиту социально-трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]


 

Нет косолапым реформам!

 

 

 

Яндекс.Метрика





(L) Copyleft,
2003 - 2024

 

 

КОММУНИСТЫ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ АКТИВИСТЫ
ОБЕСПОКОЕНЫ КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ
С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН

На состоявшемся 21 мая 2015 года плановом заседании Совета представителей общественных организаций и движений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга обсуждалась катастрофическая ситуация с обеспечением жилищных прав граждан в городе на Неве. По итогам заседания выработаны конкретные мероприятия по ее предотвращению.

Председатель городского Координационного Совета участников долевого строительства Михаил Емелин подробно проанализировал ход реализации законодательства о помощи обманутым недобросовестными инвесторами дольщикам, а руководители инициативной группы участников долевого строительства пострадавших от действий недобросовестного застройщика - Группы компаний "Город", Алла Андреева и Марина Блышко проинформировали о складывающейся ситуации, которая имеет все признаки строительной пирамиды, реализуемой при попустительстве властей города.

Решено, что общественники вместе с депутатами от КПРФ и юристами фракции подготовят запросы о причинах отказов в постановке на учёт в реестр обманутых дольщиков, разработают поправки в соответствующий Закон Санкт-Петербурга и иные нормативные акты, призванные защищать участников долевого строительства от произвола застройщиков.

Коммунисты и общественные активисты поддержат справедливые требования обманутых дольщиков Группы компаний "Город" и примут участие в согласованном властями митинге КПРФ в защиту их интересов, который состоится 30 мая 2015 года в 17.00 на площади Ленина у Финляндского вокзала. Поддержана просьба дольщиков к горкому КПРФ пригласить на этот митинг заинтересованных и ответственных за эту ситуацию лиц: Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе В.И Булавина, Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, Вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н. Албина, Прокурора Санкт-Петербурга С.И. Литвиненко, Главного Федерального инспектора в Санкт-Петербурге В.А. Миненко, Председателя Комитета по строительству Администрации Санкт-Петербурга М.В. Демиденко, Генерального директора ГК "Город" А.Ю. Иванова; Генерального директора Застройщиков ГК "Город" В.О. Корочкину.

В связи с тем, что нереализованный до сих пор строительный проект группы компаний "Город" должен был быть осуществлен членами семьи депутата Госдумы от "Справедливой России" Романа Ванчугова, а связанные с этим депутатом фирмы проявляют интерес к земельным участкам и ведут строительство на территории Приморского района, который долгое время представлял в органах законодательной власти Санкт-Петербурга ныне депутат Госдумы от всё той же Справедливой России Нилов Олег Анатольевич, недавно избранный руководителем Санкт-Петербургского отделения этой партии и до сих пор тесно связанный со всем происходящим в этом районе, то он тоже приглашается на откровенный и прямой разговор с пострадавшими участниками долевого строительства.

Участники заседания приняли к сведению информацию об успешном завершении борьбы жильцов бывшего ведомственного, а затем приватизированного вместе с людьми общежития на улице Ильюшина, дом 15, корпус 20. После многих лет писем, судебных тяжб, проведения акций протеста те из жильцов, кто стоял до конца в осознании своей правоты, добились желаемого: они получат квартиры на условиях договоров социального найма. В этой борьбе "ильюшинцы" постоянно находили поддержку со стороны депутатов фракции КПРФ и Совета представителей общественных организаций и движений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, городской организации КПРФ и её сторонников.

На заседании обсуждена ситуация с махинациями с общедомовыми приборами учёта в Санкт-Петербурге и необходимостью подготовки депутатских запросов на тему приборов учёта и качества связанных с ними услуг, которой давно занимаются члены фракции КПРФ в городском парламенте.

Приняты решения об участии в предстоящем 29 мая митинге в защиту жилищных прав граждан, цели которого участники заседания поддержали, и по реализации запланированного на 7 июня V Санкт-Петербургского социального форума, в центре внимания которого будут не только жилищные права горожан, но и градозащитная и экологическая проблематика, защита интересов трудящихся в условиях экономического кризиса. Сформирована рабочая группа по подготовке V Санкт-Петербургского социального форума. Состав Совета на прошедшем заседании пополнился новыми товарищами - активными участниками жилищного движения.

23 мая 2015

 

Секретари Совета
Владимир Соловейчик,
Геннадий Денисов

http://www.cprfspb.ru/14669.html

 


[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]