КЕД: Комитет Единых Действий
в защиту социально-трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]


 

Нет косолапым реформам!

 

 

 

Яндекс.Метрика





(L) Copyleft,
2003 - 2024

 

 

УСИЛИВАЕТСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДЕПУТАТОВ-КОММУНИСТОВ
С РАЗЛИЧНЫМИ ОТРЯДАМИ СОЦИАЛЬНО-ПРОТЕСТНОГО ДВИЖЕНИЯ

20 октября 2015 года состоялось очередное заседание Совета представителей общественных организаций и движений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Руководитель фракции КПРФ В.Я. Дмитриев познакомил общественных активистов с итогами работы депутатов фракции в 2014/2015 парламентском году и рассказал об основных положениях плана законодательных инициатив фракции КПРФ на 2015/2016 парламентский год. При обсуждении участники заседания отметили существенное продвижение вперёд в плане реализации законотворческих идей и предложений депутатов-коммунистов, о которых шла речь на заседании Совета год назад. Участники заседания Совета не только одобрили план законотворческой деятельности депутатов от КПРФ на ближайший год, но и высказали свои предложения и рекомендации в части большей эффективности работы над законопроектами и усиления взаимодействия при этом депутатов-коммунистов и различных отрядов социально-протестного движения.

Участники заседания Совета поддержали принципиальную позицию коммунистов в отношении проекта городского бюджета на 2016 год. При этом была высказана мысль о недопустимости резкого роста тарифов на городской социальный транспорт (так, в частности, чиновники планируют с нового года на 11 рублей - с 31 до 42 - повысить плату за проезд в метрополитене), о необходимости проведения публичных мероприятий против дикого увеличения цен на проезд, в том числе и в рамках митингов и пикетов, проводимых КПРФ.

Председатель Координационного Совета обманутых недобросовестными застройщиками дольщиков нашего города М.В. Емелин предложил ряд поправок ко второму чтению законопроекта "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов в Санкт-Петербурге". Члены Совета их поддержали. Решено, что депутаты от КПРФ вместе с юристами фракции и представителями обманутых дольщиков оформят эти предложения в юридически корректной форме и до 23 октября 2013 года внесут их на рассмотрение городского парламента. Участники заседания одобрили идею проведения общегородского митинга обманутых дольщиков с участием инициативных групп дольщиков всех проблемных объектов.

По предложению активиста жилищного движения В.А. Грабовского Совет решил доработать проект типового договора собственников многоквартирного жилого дома с управляющей компанией, чтобы он соответствовал требованиям законодательства, после чего смог бы стать важным подспорьем при защите жилищных прав граждан.

Хельсинки,
22 октября 2015

 

Владимир Соловейчик,
ответственный секретарь Совета
http://www.cprfspb.ru/15127.html

 


[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]