КЕД: Комитет Единых Действий
в защиту социально-трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]


 

Нет косолапым реформам!

 

 

 

Яндекс.Метрика





(L) Copyleft,
2003 - 2024

 

 

ДИСКУССИЯ "МНОГОМЕРНОСТЬ КРИЗИСА В РОССИИ"

В книжном магазине "Порядок слов" (Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, дом 15) в субботу 14.11.2015 года в 19.30 пройдет экономическая дискуссия на тему: "Многомерность кризиса в России".

Известный левый интеллектуал, директор Института глобализации и социальных движений (ИГСО), главный редактор портала "Рабкор.ру" Борис Кагарлицкий расскажет о том, как экономика России попала в зависимость от общемировых рыночных потрясений и возможных путях выхода из сложившейся кризисной модели управления.

Сотрудник экономических исследований ИГСО Даниил Григорьев во время своего выступления продемонстрирует конкретные механизмы неолиберальной экономики, которые обеспечивали послевоенный рост в Европе и США, но теперь однозначно исчерпали свой ресурс и не могут применяться на практике в России.

Преставитель петербургского Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик поведает о неэффективности "исполнительной вертикали власти" в решении социальных и экономических проблем. Лейтмотивом его выступления станет мысль о том, что нарастание управленческого кризиса требует отказа от неолиберального курса.

Марк Ткачук, бывший глава президентской администрации Республики Молдова, расскажет о текущем кризисе в республике и о том, как мировой кризис разрушает политические режимы на постсоветском пространстве.

После выступлений экспертов начнется дискуссия, в которой Вы сможете принять активное участие.

11 ноября 2015

 

(Соб. инф.)

 


[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]