КЕД: Комитет Единых Действий
в защиту социально-трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]


 

Нет косолапым реформам!

 

 

 

Яндекс.Метрика





(L) Copyleft,
2003 - 2024

 

 

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ФРАКЦИИ КПРФ
УДЕЛЯЕТ ВНИМАНИЕ ЗАЩИТЕ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ,
ПОВЫШЕНИЮ МРОТ И ИНДЕКСАЦИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

22 декабря 2015 года состоялось очередное плановое заседание Совета представителей общественных организаций и движений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Участники заседания заслушали информацию о выполнении ранее принятых Советом решений и о проведенных в ноябре-декабре акциях протеста, в том числе о митинге обманутых недобросовестными застройщиками участников долевого строительства, состоявшемся 29 ноября 2015 года. Председатель Координационного Совета обманутых дольщиков и один из организаторов митинга, на котором впервые совместно выступили представители проблемных объектов города на Неве и Ленинградской области, М.В. Емелин поблагодарил горком КПРФ за оказанную организационно-техническую помощь при проведении акции протеста 29 ноября 2015 года, а депутатов-коммунистов за внесение от имени фракции КПРФ поправок при обсуждении городского законопроекта о защите интересов участников долевого строительства, подготовленных обманутыми дольщиками.

Сейчас правительство РФ внесло в Государственную Думу Федерального Собрания пакет поправок в ФЗ-214, регламентирующего долевое строительство в масштабах всей нашей страны. Голос обманутых дольщиков, а в нашем городе и области от действий недобросовестных застройщиков при попустительстве чиновников пострадало, как минимум, 25 тысяч семей, должен быть услышан при обсуждении "рамочного" закона, призванного защитить их права. Именно поэтому было решено, что представители Координационного Совета обманутых дольщиков в срок до 15 января 2016 года подготовят на имя руководителя фракции КПРФ в городском парламенте В.Я. Дмитриева свои предложения по механизму обсуждения этих поправок, по проведению "круглого стола" с участием самих обманутых дольщиков, депутатов, всех заинтересованных должностных лиц.

Общественные активисты, участвовавшие в заседании Совета, также обсудили вопрос об инициировании акций в поддержку поправок в Трудовой Кодекс РФ по повышению МРОТ и индексации заработной платы, подготовленный и внесенный на обсуждение собравшихся председателем Координационного Совета Движения гражданских инициатив Е.А. Козловым. На февраль запланирована серия публичных мероприятий, в том числе и в поддержку поправок в статью 130 Трудового Кодекса РФ, внесенных депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ Г.А. Зюгановым, И.И. Мельниковым, В.Ф. Рашкиным и их товарищами по фракции КПРФ. В ходе заседания Совета было принято решение об участии градозащитников вместе с депутатами-коммунистами и партийными юристами в предстоящих в январе будущего года публичных слушаниях по новым Правилам землепользования и застройки Санкт-Петербурга, обсуждён механизм взаимодействия в ходе данной кампании.

Состав совета на заседании 22 декабря пополнился представителем межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" А.Н. Демидовым. Участники заседания обсудили первоочередные направления взаимодействия общественных и профсоюзных активистов и депутатов от КПРФ в деле защиты социально-трудовых прав учителей, противодействия коммерциализации и сохранению общедоступности образования.

25 декабря 2015

 

Владимир Соловейчик,
ответственный секретарь Совета
http://www.cprfspb.ru/15369.html

 


[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]