КЕД: Комитет Единых Действий
в защиту социально-трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]


 

Нет косолапым реформам!

 

 

 

Яндекс.Метрика





(L) Copyleft,
2003 - 2024

 

 

КРАСНЫЕ ФЛАГИ НА УЛИЦАХ МОСКОВСКОГО РАЙОНА ПОСЛУЖИЛИ ИНФОРМАЦИОННЫМ ПОВОДОМ
ДЛЯ САРАФАННОГО РАДИО - КРАСНЫЕ В ГОРОДЕ!

 

10 сентября 2016 года жители Московского района впервые за четырнадцать лет увидели и услышали на своих улицах краснознамённое шествие.

Судя по приветственным жестам и одобрительным словам из окон и с балконов, а также прохожих, судя по проявленному горожанами интересу, замысел кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва по списку КПРФ и по одномандатному избирательному округу N 21 оказался удачным.

Пусть и маршрут следования краснознамённой колонны из полусотни приверженцев коммунистической идеи по проспекту Космонавтов был не так уж продолжителен (от Звёздной улицы до улицы Орджоникидзе и далее - до улицы Типанова), сам по себе морально-психологический эффект от демонстрации того, что "красные в городе", оказался немалым. Тем более, что по ходу шествия не только скандировались антибуржуазные лозунги, но и на остановках колонны кандидат в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва от КПРФ по одномандатному избирательному округу N 21 Геннадий Иванович Денисов посредством мегафона детально разъяснял всем интересующимся положения Антикризисной программы КПРФ, требования коммунистов, излагал их предложения, доводил, как надо проголосовать за представителей КПРФ выдвинутых партией по списку и в одномандатных округах, как в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации, так и в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Воодушевляло жителей и то, что основу демонстрантов составляла молодёжь в возрасте от 19 до 23 лет, а все участники шествия демонстрировали высокий эмоциональный подъём и уверенность в предстоящей победе на выборах представителей КПРФ. О прекрасном настроении демонстрантов свидетельствовало и то, с каким задором в промежутках между лозунгами и речёвками они исполняли народные песни и песни советских композиторов.

Демонстрации поддержки сторонниками политической партии КПРФ и её кандидатов на предстоящих выборах, стремлению побудить жителей города трёх русских революций проголосовать за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по партийному списку КПРФ и по Южному одномандатному избирательному округу N 218 (от КПРФ там выдвигается известный писатель Герман Умаралиевич Садулаев), за кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по списку КПРФ и по одномандатному избирательному округу N 21 был посвящен и состоявшийся по завершении шествия митинг.

Предваряли и сопровождали акцию протеста популярные советские песни, блестяще и на высоком профессиональном уровне исполненные Рафаилом Имамали Эйвазовым, также баллотирующимся в состав Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по списку КПРФ.

Открыл и вёл митинг Геннадий Иванович Денисов, подробно рассказавший собравшимся горожанам о деятельности депутатов-коммунистов в городском парламенте, об их взаимодействии с социально-протестными движениями, о том, что предлагает избирателям предвыборная программа КПРФ, о тех кого предлагает КПРФ в качестве кандидатов в депутаты и как правильно их найти в избирательных бюллетенях.

Кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по списку КПРФ Владимир Матвеевич Соловейчик и Николай Викторович Артемьев ярко и доходчиво агитировали собравшихся - а их было немало, поскольку митинг проводился в весьма людном месте - о преимуществах коммунистов перед кандидатами от буржуазных партий и о конкретных успехах в деле защиты конституционных прав и законных интересов граждан, активно агитировали за список КПРФ и её кандидатов в данных одномандатных округах.

Михаил Владимирович Емелин, председатель Координационного Совета участников долевого строительства, обманутых недобросовестными застройщиками, в своём выступлении напомнил о том, что депутаты-коммунисты всегда последовательно поддерживали обманутых дольщиков как посредством внесения законодательных инициатив, так и в конфликтных ситуациях по конкретным адресам, что немалую роль в этой поддержке справедливых требований обманутых дольщиков сыграл и кандидат в депутаты Геннадий Иванович Денисов, призвав избирателей голосовать за него и за других кандидатов от КПРФ на предстоящих выборах.

Коммунисты были и остаются партией пролетарского интернационализма, поэтому не случайно, что митинг 10 сентября 2016 года поддержали личным участием представители армянского и сирийского национальных землячеств северной столицы России. Последовательная и принципиальная позиция российских коммунистов по Сирии нашла положительную оценку и вызвала огромную благодарность сирийского народа, о чем сказал в своём выступлении заместитель руководителя сирийского землячества, гражданина России Ваддах аль-Джунди.

В течение полутора часов, пока шёл митинг, тысячи жителей района смогли увидеть и услышать всё, что происходило на нём. Люди с удовольствием фотографировали происходящее на мобильные телефоны, фотоаппараты, планшеты и видеокамеры, пели вместе с участниками акции и даже пускались в пляс. Само собой разумеется, что во время проведения митинга распространялись газеты и листовки КПРФ - как на месте по периметру проведения публичного мероприятия, так и на соседних с местом митинга улицах и остановках общественного транспорта. Разошлось их немало, практически никто из прохожих не отказался взять для ознакомления материалы, совместно подготовленные и выпущенные кандидатами от КПРФ. Все желающие могли ознакомиться с Программой КПРФ, раздаваемой в виде печатной продукции и визуально - просматривая видео-ролики КПРФ на экране телевизора, установленного организаторами на месте проведения митинга.

Многие жители Московского района в прошедшую субботу воочию убедились: коммунисты рядом, вместе с трудящимися, в борьбе за интересы трудового народа, за победу большинства. И в этом, пожалуй, состоит главный политический итог появления красных флагов на улицах Московского района!

14 сентября 2016

 

Пресс-служба Лен горкома КПРФ

 


[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]