КЕД: Комитет Единых Действий
в защиту социально-трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]


 

Нет косолапым реформам!

 

 

 

Яндекс.Метрика





(L) Copyleft,
2003 - 2024

 

 

СТУДЕНТЫ ИЗДАТЕЛЬСКО-ПОЛИГРАФИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА
ОБЪЯВИЛИ О НАЧАЛЕ ЗАБАСТОВКИ


Учащиеся отказываются покидать здание на 5-й линии Васильевского острова до тех пор, пока на место не прибудет губернатор Георгий Полтавченко.

Главные требования акции - отмена подписанного губернатором 19 апреля постановления о реорганизации двух разнопрофильных учреждений и сохранение Издательско-полиграфического техникума, сообщают активисты в пресс-релизе, разосланном в СМИ.

Студенты и преподаватели техникума уверены: слияние приведет к уничтожению учреждения с 86 летней историей. Кроме того, нет никакой гарантии, что обучение будет проводиться на бесплатной основе и по тем же специальностям, на которые учащиеся в свое время поступали.

Ранее по инициативе Студенческого союза СПб ИПТ и профсоюза преподавателей "Учитель" уже прошла серия протестных акций. Последний митинг - защиту образования - состоялся 23 апреля (уже после подписания скандального постановления о слиянии) и собрал более 200 участников.

"Вызывает сомнение осмысленность подписания губернатором постановления, фактически ставящего крест на обучении издательскому и полиграфическому делу в Санкт-Петербурге", - говорят участники протестной акции, надеясь лично изложить Полтавченко аргументы в пользу сохранения Издательско-полиграфического техникума.

26 апреля 2017

 

 


[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]