КЕД: Комитет Единых Действий
в защиту социально-трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]


 

Нет косолапым реформам!

 

 

 

Яндекс.Метрика





(L) Copyleft,
2003 - 2024

 

 

ПЕТЕРБУРЖЦЫ ВЫШЛИ НА МИТИНГ В ЗАЩИТУ ЗАКОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН


Жители Петербурга вышли на митинг в защиту законных прав граждан. Согласованная акция, организованная КПРФ, состоялась на площади Ленина, передает корреспондент "Росбалта". Участниками митинга также стали представители "Левого фронта" и движения "За новый социализм".

На площади, по оценкам полиции, собрались около 200 человек. В руках протестующие держали плакаты "Руки прочь от наших гаражей", "Власть отгаражилась от народа", "Тарифы ЖКХ - взлетаем!".

На митинге обсудили социальные проблемы петербуржцев. Основные претензии у митингующих - к мусорной реформе, сносу гаражей, росту тарифов и цен. Высказались спикеры и против повышения пенсионного возраста, а также за доступный общественный транспорт, сохранение парков и скверов и индексацию пенсий.

"Наш гаражный кооператив был создан в 1984 году, но 2 декабря у 920 гаражей были срезаны ворота по приказу правительства. Эти гаражи принадлежат блокадникам и ветеранам. Оказалось, что наших гаражей по документам не существует, но арендную плату с нас они брали исправно", - рассказал Александр Телков, представитель гаражного кооператива "Петроградец 4".

"В Петродворцовом районе хотят разместить мусоросжигательный завод - ведь в Госдуме утилизацию недавно приравняли к мусоросжиганию. Мы долго боролись за то, чтобы в Генплане такие объекты у нас не размещались, но все напрасно. Нам не объясняют, что это будут за заводы и проводилась ли экологическая экспертиза", - поделилась гражданский активист Алла Андреева.

Площадь Ленина окружили машины ОМОНа, Росгвардиии и полиции. Задержанных не было.

Напомним, с начала года в Петербурге выросла стоимость проезда в метро и наземном транспорте, а также вдвое выросла минимальная сумма взносов за капремонт. Мусорная реформа, которая стартует в городе летом, может привести к сокращению маршрутов.

08 февраля 2020

 

Владимир Соловейчик
https://www.rosbalt.ru/piter/2020/02/08/1826921.html

 


[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]