КЕД: Комитет Единых Действий
в защиту социально-трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]


 

Нет косолапым реформам!

 

 

 

Яндекс.Метрика





(L) Copyleft,
2003 - 2024

 

 

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ


Совет представителей общественных объединений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании СПб продолжает свою работу, несмотря на обострение эпидемии COVID-19

На заседании Совета 2 февраля 2022 года, в котором приняли участие депутаты-коммунисты Роман Игоревич Кононенко и Дмитрий Владимирович Дмитриев, был рассмотрен ряд вопросов, важных для протестного движения и социальных активистов в нашем регионе.

О дальнейших действиях в защиту полиграфических образовательных специальностей рассказала представитель Межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" Юлия Викторовна Маркова. Её эмоциональное выступление дополнил в своём богатом фактами сообщении председатель Совета по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции, президент Ассоциации ВУЗИЗДАТ, доктор технических наук Александр Васильевич Иванов, специально приглашенный на заседание Совета для участия в рассмотрении данного вопроса. Участники заседания обсудили ход рассмотрение ранее поданных по этой теме обращений, которые отправлялись депутатами от КПРФ. Также оценили нынешнюю ситуацию и наметили ряд ближайших действий, в частности, обговорили темы и сроки отправки новых обращений в органы исполнительной власти Санкт-Петербурга и РФ.

Вторым вопросом стало обсуждение подготовки к девятому Социальному форуму. О возможности его проведения в мае-июне сего года доложил председатель Координационного Совета Движения гражданских инициатив Евгений Александрович Козлов. Идея организации IX Санкт-Петербургского социального форума участниками заседания Совета поддержана. Товарищу Козлову было поручено обсудить организационно-технические аспекты и формат мероприятия с руководителем фракции КПРФ в городском парламенте Романом Игоревичем Кононенко.

Участники заседания Совета также обсудили ход общественной кампании в защиту прав рабочих "Балтийского завода". Судостроителям и инженерам, которых администрация предприятия отстранила от работы без выплаты содержания, коммунистами уже оказана информационная и юридическая поддержка. Она будет оказываться и впредь.

04 февраля 2022

 

Владимир Соловейчик
http://cprfspb.ru/18982.html

 


[ Начало ] [ О комитете ] [ Как с нами связаться ] [ Акции протеста ]
[ Против политических репрессий ] [ Против уплотнительной застройки ] [ Из опыта борьбы ] [ Ссылки ]